Lauréats locaux 2017

Le réseau PME MTL félicite tous les lauréats des six galas locaux du Défi PME MTL, un tremplin vers le Défi OSEntreprendre.

Avec un record historique d'inscriptions, Montréal compte sur une relève entrepreneuriale dynamique. Merci à tous les participants.

Lauréats des finales locales du Défi PME MTL

PME MTL Centre-Est

  • Jus Loop : prix de la catégorie bioalimentaire
  • Épicerie LOCO : prix de la catégorie commerce
  • Bois Public : prix de la catégorie économie sociale
  • Lithologie : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • Hikster : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Return Magic : prix de la catégorie Services aux entreprises
  • District 5 - Soccer à 5 : prix de la catégorie Service aux individus

 

  • Le Comité : prix Coup de cœur
  • NFC round : prix Coup de cœur
  • BidSettle / OnRègle : prix Coup de cœur
  • Boulangerie Automne : prix Coup de cœur
  • Avanaa - Fabrique de Chocolat : prix Coup de cœur

PME MTL Centre-Ouest

  • Portions : prix de la catégorie Bioalimentaire  
  • Pharmacie Benoit Picard & Karl Desjardins Inc. : prix de la catégorie Commerce
  • Coopérative de Solidarité Les Serres du Dos Blanc :  prix de la catégorie Économie sociale
  • MATLETIK : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • Technologies Nectar Inc. : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Sparkle gestion de projets et organisation d'événements sportifs : prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Valegoo Valet : prix de la catégorie Services aux individus

 

  • Autour du pot... : 1er prix Coup de cœur
  • Technologie LABR Inc. : 2e prix Coup de cœur

PME MTL Centre-Ville

  • Naak : prix de la catégorie Bioalimentaire  
  • croissantcroissant Inc. : prix de la catégorie Commerce
  • Le Grand Costumier :  prix de la catégorie Économie sociale
  • REYJIN Inc. : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • ÉAU : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • HALEO : prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Réclamation vol en retard Canada : prix de la catégorie Services aux individus

 

  • SocïVolta Inc. : 2prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Senswear Inc. : 2prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Bfindr : 2prix de la catégorie Service aux entreprises
  • ReunionDsens : 2prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Adèle sur demande : 2prix de la catégorie Service aux individus
  • Sportvizor.com : 2prix de la catégorie Service aux individus

PME MTL Est-de-l'Île

  • La Mexicoise : prix de la catégorie Bioalimentaire  
  • Maniocky : prix de la catégorie Commerce
  • Coopérative de solidarité en alimentation de Montréal-Est :  prix de la catégorie Économie sociale
  • Biorad Clean : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • Humains : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Ôplant : prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Maniax : prix de la catégorie Services aux individus

 

  • Le Carrefour du Pain : prix Coup de cœur
  • Coopérative Multisports Plus : prix Coup de cœur

PME MTL Grand Sud-Ouest

  • Move Protéine : prix de la catégorie Bioalimentaire  
  • Chez Robin marché local : prix de la catégorie Commerce
  • Atelier la Coulée  prix de la catégorie Économie sociale
  • Kid's Stuff : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • RideMetry : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • SpiritEvent : prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Casiers Drop&Go : prix de la catégorie Services aux individus

 

  • OCNI Factory : 2prix de la catégorie Bioalimentaire
  • Espace Fabrique, coopérative de solidarité : 2prix de la catégorie Économie sociale
  • Lockbird : 2prix de la catégorie Innovations technologique et technique

 

  • Sollum Technologies Ins. : 3prix de la catégorie Innovations technologique et technique

PME MTL West-Island

  • Microbrasserie Labrosse : prix de la catégorie Bioalimentaire  
  • Sorella Boutique Gourmande : prix de la catégorie Commerce
  • Coop les Racines de l'île :  prix de la catégorie Économie sociale
  • imaginami : prix de la catégorie Exploitation, transformation, production
  • Cannino Inc. : prix de la catégorie Innovations technologique et technique
  • Services-Conseils ADMIN À LA CARTE : prix de la catégorie Service aux entreprises
  • Top-Tutorat : prix de la catégorie Services aux individus

 

  • Osmos Cloud : prix Coup de cœur

Partenaires nationaux du Défi OSEntreprendre